Belutsch Ru Khorsi,
Nordpersien (Iran), erzeugt Ende des 19. Jhdt. ca. 127 x 130 cm, Feuer- oder Brotdecke als Flachwebe mit Musterbildender flottierender Schuss- und Sumakh-Technik gearbeitet, gebraucht und beschädigt mit Abriebstellen und zwei größeren Reparaturen im Feld
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Belutsch Ru Khorsi,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |